欢迎登陆忻州市商务局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 局长信箱

省里5亿元促消费券可以再市里使用吗?
写信人 王茹 写信时间 2020-08-25
信件内容 新闻上说,山西省从今年9月份开始发放5亿元消费券,忻州市可以使用吗?
回复状态 已处理 回复时间 2020-08-26
回复内容

您好:

    按照有关通知要求,我局现正积极起草方案,待省财政资金下拨到位后,计划在一周内启动首轮发放工作,同时在发放前,将通过各类新闻媒体进行提前宣传,请您届时及时关注,感谢您对商务工作的积极支持,祝您生活愉快!