欢迎登陆忻州市商务局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 局长信箱

成品油零售经营批准证书到期理换证手续办理
写信人 范先生 写信时间 2020-01-08
信件内容 成品油零售经营批准证书到期去哪里办理换证手续?
回复状态 已处理 回复时间 2020-01-09
回复内容
范先生您好:
    按照《忻州市人民政府办公室关于印发忻州市成品油零售经营资格审批改革方案的通知》(忻政办发〔2020〕21号)要求,企业应在成品油零售经营批准证书到期前2个月内,到县级行政审批服务管理局申请办理成品油零售经营批准证书延续经营换发证书业务初审,初审合格的,到市行政审批服务管理局办理成品油零售经营批准证书延续经营换发证书审批业务。
    感谢您对商务工作的关注和支持,祝您生活愉快!