欢迎登陆忻州市商务局官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 局长信箱

因修路如何去商务局办理相关工作
写信人 尤超 写信时间 2019-06-20
信件内容 忻州市新建路因修路封闭道路,现在如何能去忻州市商务局办理相关工作事宜!
回复状态 已处理 回复时间 2019-06-26
回复内容

    尤先生您好,因忻州市区部分路段施工改造,根据《中华人民共和国公路法》、《中华人民共和国道路交通安全法》等有关法律规定,经忻州市人民政府同意,忻州市公安局交通警察支队决定,对新建路等部分路段实行全封闭措施

    忻州市商务局(新建南路38)所在新建南路(长征街一健康街段20195260时至20199300实施封闭,可由长征街—新建南路或云中路—仓库巷—新建南路步行到达,进行相关业务办理。

    因施工给您造成的不便,敬请谅解,谢谢!